Женщины спасут мир!

Объявление

Здравствуйте гостьи и гости =) Если вам понравился мой форум и вы нашли что-то полезное для себя наибольше благодарностью будет для меня если вы зарегестрируетесь или если кликните на ссылку любую из оплаченной рекламы справа. Кстати если вы зарегестрируетесь, вы сможете увидеть дополнительные разделы, диеты и спорт, здоровье, модный мир и многое другое!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женщины спасут мир! » Он и Она... » Что пугает мужчин в женщинах (информация из первых уст)


Что пугает мужчин в женщинах (информация из первых уст)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всё течёт, всё изменяется... И только одно мнение женщин о мужчинах не менялось никогда - все мужики сволочи, они только и оглядываются по сторонам в поисках очередной юбки, и дай им волю, они за каждой юбкой будут бегать.

И вот здесь-то, милые дамы, вы и ошибаетесь. Нет, то, что любимой мужской теорией является та теория, которая утверждает, что женская половина населения по природе своей моногамна, а вот другая половина полигамна и мужчинам постоянно нужно в этом отношении, никто не оспаривает. Однако в мужском сознании и подсознании хватает признаков, которые они боятся обнаружить в женщине. И если таковые признаки обнаруживаются, такие женщины обходятся за тридевять земель. Сразу оговоримся, что мужчины бывают разные, и у каждого свой список страхов перед женщиной.

Поэтому предоставляем вашему вниманию самые общие моменты, которые пугают мужчину в женщине.

Но сначала заметим, что, как это ни кажется нелогичным, но те женщины, которых принято именовать стервами, мужчин почему-то не пугают. То есть когда мужчинами играют, когда их используют в корыстных целях, когда на их пылкие чувства отвечают с прохладцей, когда вероятность того, что женщина изменит, приближается к 100%, мужчин это отчего-то не отпугивает. Стервозные женщины быстро становятся невыносимыми, они не приносят мужчине счастья, а совсем наоборот, и рано или поздно с такими женщинами расстаются. Однако в начале отношений такие женщины нас от себя не отталкивают. Почему - вопрос риторический. Предлагаю поставить его в ряд таинственных загадок человечества (где-нибудь между вопросами, что же на самом деле представляет из себя Тунгусский метеорит и какие события творятся в Бермудском треугольнике) и даже не пытаться найти на него ответ.

Начнём с самого элементарного, что не является секретом ни для одной из представительниц лучшей половины человечества - мужчины ужасно робеют перед очень красивыми женщинами, теми, которых в прежние века было принято изображать на ренессансных картинах и воспевать в поэтических одах, а теперь модно именовать «супер-моделями». Первый мотив такого мужского страха лежит на поверхности: мужчина просто не может себе представить, чтобы ТАКАЯ женщина была одинока. В данном случае для мужчины практически гарантировано воплощение одного из наших худших ночных кошмаров: «я подойду к этой красавице с целью познакомиться, а у неё, конечно же, окажется бойфренд или муж, двухметровый блондин с зелёными глазами, бицепсами с мою ногу, плечами с мой рост и кубиками на прессе, которых у меня отродясь не было. А ещё он окажется богатым и знаменитым, а я окажусь посмешищем из-за того, что осмелился конкурировать с таким мужиком». И следующая и совершенно логичная мысль: «Не-е-е-ет, лучше я пройду мимо такой женщины».

Это первый мотив. А второй мотив носит куда более возвышенный характер. Барышни, хотите верьте, хотите нет, но мужчины в гораздо большей степени сохранили рыцарские качества, чем вы думаете. Правда, проявляется это не в готовности уступить женщине дорогу или место в общественном транспорте, а в той восхищённой робости, которую испытывает большинство мужчин при виде очень-очень красивой женщины. Боязнь прикоснуться к Прекрасной Даме, которой лучше восхищаться на расстоянии, глубоко засела в мужском генотипе.

Следующий по списку страх - слишком умная женщина. Это вовсе не означает, что мужчинам сплошь подавай «блондинок» (в данном случае имеется в виду не цвет волос, а устоявшийся стереотип пустоголовой женщины). Большинство мужчин, напротив, просто тают, когда общаются с женщиной, которая имеет своё мнение и умеет его отстоять. Но в последнее время всё чаще стали появляться женщины, которых условно можно объединить в типаж «заумницы». В основном это женщины, которые считают себя умнее большинства мужчин (и нередко они правы в этом своём мнении), и в общении с нами постоянно стараются подчеркнуть свой более высокий, чем у собеседника, интеллектуальный уровень. Причём это может происходить как специально, так и произвольно. Ну, а мужчине порой и несложно признать, что женщина умнее его - но когда это постоянно подчёркивает сама женщина, это непереносимо для мужского самолюбия.

Вы удивитесь, но мужчины боятся женщин, один в один похожих на их маму. При этом традиционное мнение, которое находит подтверждение и в глубоконаучных психологических исследованиях, что мужчина на подсознательном уровне подбирает себе спутницу жизни, исходя из женского идеала, совпадающего с образом матери, абсолютно верно. Мы неосознанно ищем женщину, которая бы если не внешне, то характером и поведением напоминала бы нам всё то хорошее, что у нас связано с детскими воспоминаниями о маме. Но если мы встречаем женщину, при виде которой или после получаса общения с которой внутренний голос говорит нам «она же точь-в-точь как моя мать», мужчины приходят в ужас. С чем это связано - с тем ли, что у нас с родителями связаны не только позитивные воспоминания и присутствует страх, что женщина, подобно маме, будет воспитывать и наказывать - точно сказать не берёмся, но факт остаётся фактом.

Не по душе мужчинам и слишком острые на язык женщины. Ведь в общении с такой женщиной, будь это общение тет-а-тет или в компании, объектом насмешек язвительной дамы скорее всего будет именно ухаживающий за ней мужчина. А мужчины страсть как не любят выглядеть смешными в ситуации, когда у них нет адекватных контрмер. Что-нибудь такое же язвительное (если ещё хватит ума сообразить что-либо такое) ответить женщине нельзя, потому что она всерьёз и надолго обидится. Да и самый простой метод реакции на насмешку, когда можно подойти к обидчику и правым боковым в челюсть отправить в кратковременный полёт здесь, как вы сами понимаете, тоже не подходит. Вот и обходят особо остроязычных женщин стороной.

Ну, если брать общие моменты, кажется всё. Нет, есть ещё несколько частных случаев, вроде женщин, которые либо всё время хихикают и смеются либо постоянно в «миноре», или бизнес-леди, женщин-начальниц, с ярко выраженным стремлением к лидерству во всём, но это уже нюансы. К тому же есть немало мужчин, которые с удовольствием построят отношения с женщиной-«начальницей», заняв в паре подчинённое положение.

Так что же получается - у женщины, которая обладает яркой красотой, высоким показателем интеллектуального развития, способная одним-двумя словами точно охарактеризовать человека и добившаяся карьерного успеха, обречена на одиночество и на несчастливую личную жизнь? Вовсе нет. Просто ей нужен мужчина, способный смириться с некоторыми её особенностями (более толстокожий по отношению к её язвительным замечаниям), превосходящий её в «объективных» показателях (обладающий ещё большим IQ) и не боящийся красоты. Ведь мужчины боятся тех женщин, рядом с которыми они не чувствуют себя настоящими мужчинами. Происходит это из-за реальной «чрезмерной» силы женщины или по причине недостатка собственных сил - это уже другой вопрос, ответ на который неповторим в каждой индивидуальной ситуации.

Александр Бабицкий

0

2

женщина  все для мужчины

0


Вы здесь » Женщины спасут мир! » Он и Она... » Что пугает мужчин в женщинах (информация из первых уст)