Женщины спасут мир!

Объявление

Здравствуйте гостьи и гости =) Если вам понравился мой форум и вы нашли что-то полезное для себя наибольше благодарностью будет для меня если вы зарегестрируетесь или если кликните на ссылку любую из оплаченной рекламы справа. Кстати если вы зарегестрируетесь, вы сможете увидеть дополнительные разделы, диеты и спорт, здоровье, модный мир и многое другое!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женщины спасут мир! » Косметичка » Маникюр


Маникюр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Французский маникюр

http://s39.radikal.ru/i083/0809/db/aeb6cd6fbd50.jpg

Этот вид маникюра был придуман в 70 годах прошлого века и быстро привлек к себе внимание среди ценителей моды. Как не абсурдно, но это вид маникюр был придуман не во Франции, а в Америке, Джефом Пинком. Он решил что такое название маникюру придаст больше интереса, и не ошибся. Общая суть французского маникюра состоит в том чтобы подчеркнуть естественную красоту ногтей с использованием натуральных оттенков.

Давайте рассмотрим, как можно сделать французский маникюр, для этого необходимо нанести лаком основу на ногти, таким образом ногтю будет придана гладкость, в случае если имеются шероховатость на ногте. Проведите белым карандашом (но так же вместо карандаша можно нанести белый лак на наружную поверхность ногтя) линию на внутренней стороне ногтя, чтобы отделить выступающую часть ногтя. При нанесений белого лака на кончик ногтя чтобы это получилось у вас ровно и красиво используйте специальные наклейки-трафареты для французского маникюра, наклейте их на кончик ногтя, а в конце когда все будет уже готово то снимите. Далее вам необходимо выбрать лак, с телесным или бледно-розовым цветом. Нанесите на весь ноготь. Чтобы добавить еще более натуральности и естественности ногтям можно использоваться прозрачный лак либо закрепитель. Кстати сейчас так же модно использовать вместо белого лака использовать серебристый лак

0

2

Классический маникюр

http://s52.radikal.ru/i135/0809/8f/6e5bf86da828.jpg

Как вы знаете сейчас существуют разные виды маникюра, Классический, Европейский, Французский, Беверли-Хиллз, Испанский и другие. Каждый из них по своему своеобразен, требует определенные навыки и знания для их создания, некоторые из них специальные маникюрные наборы и может даже оборудования. И конечно же на определенный вид маникюра может уйти очень разное время, как от 15 минут так и до 2 часов кропотливой работы.
Предлагаю ознакомится с наиболее простыми и быстрыми по времени создания маникюра – классического маникюра.

Делается он наиболее просто и быстро, в тоже время ногти имеют ухоженный вид. Перед началом создания классического маникюра необходимо чтобы ваши ногтя были полностью сухими.  Необходимо обрезать ногти ножницами на нужную вам длину. Затем подкорректируйте их с помощью пилочки. При пользовании пилочки, двигайте их в одном направлений, т.к. они будут меньше слоиться.
Если необходимо то удалите кутикулу.
Для наиболее правильного удаления, необходимо нанести средство для смягчения кутикулу. Подождите несколько минут пока оно впитается. Сделайте теплую воду с мылом, он размягчит кожу. Затем возьмите копье и лопатку, при помощи их отделите кутикулу. Обрежьте ножницами (желательно закругленными) кутикулу.
Если у вас появились заусеницы то их не нужно чем бы то небыло тянуть и пытаясь порвать, для их удаления необходимо распарить руки в теплой воде, желательно так же добавить одну-две чайных ложек глицерина. После хорошего распаривания вытереть пальцы и ногти полотенцем. С помощью маникюрных щипчиков удалить заусеницы

0

3

Европейский маникюр

http://s57.radikal.ru/i156/0809/de/f235d0d73637.jpg

Есть мнения что при обрезаний кутикулы она становится более грубой и еще быстрее растет. Причем отросшая кутикула будет усеяна маленькими заусеницами, под которые может попасть инфекция. Поэтому европейский маникюра считается так же еще и «Не обрезным маникюром», причем он бывает еще и двух видов:

мокрый
сухой (не рекомендуется делать для ногтей которые сейчас находятся в плохом состояний)

Очень важно при использовании средств для снятия лака, чтобы он содержал ацетат, а не более дешевый вариант – ацетон который губит ваши ногти.

Для нежной обработки кутикулы необходимо использовать специальные для этого препараты для удаления кутикулы (масло, крем, молочко либо гель), они растворяют ороговевшие клетки кутикулы и как дополнительное свойство благоприятно воздействуют на кожу вокруг ногтей т.к. содержат витамины и другие питательные компоненты.

При созданий европейского маникюра для начала необходимо удалить старый лак на ногтях и дать ногтями небольшой перерыв в 15-45 минут.

Для придания формы ногтям в отличий от других техник в европейском маникюре не применяется использование ножниц, а только с помощью пилки.

Как говорил немного раньше этот вид маникюра может быть либо сухим, либо мокрым. Разница только в удалении кутикулы.

В мокром маникюре руки необходимо распарить в ванночке с пециальными лосьонами. Для большего результата добавьте пару капель лимонного сока или любимого эфирного масла.

После распарки нанесите на ноготь средство для размягчения кутикулы. Через 5 минут кутикулу необходимо отодвинуть с помощью резинового копытца (либо апельсиновая палочка).

В сухом маникюре ванночку с лосьонами делать не нужно. На ноготь сразу наносится средство для удаления кутикулы, после нескольких минут она растворяется, и это все необходимо аккуратно стереть с помощью бумажной салфетки. То что осталось, необходимо палочкой подчистить остатки кожи с ногтей.

После этого нанесите питательный крем и массируйте область ногтей. И в самом конце сделайте полировку.

0

4

несколько фото по этой теме.

http://s55.radikal.ru/i147/0809/9b/deb73b8fef5e.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0809/ee/81ac0dcedb03.jpg

0

5

http://s48.radikal.ru/i121/0809/58/949b55d74658.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0809/40/fa32c2bc3448.jpg

0


Вы здесь » Женщины спасут мир! » Косметичка » Маникюр